Блокировки Роскомнадзора не страшны с сервисом от Cloudflare
2019-05-03

Блокировки Роскомнадзора не страшны с сервисом от Cloudflare

Издание The Bell сообщает о разработке Cloudflare. Сервис WARP повысит конфиденциальность пользователей сети. Роскомнадзор даже усилиями ведомств не заблокирует популярные сервисы вроде Telegram.

Сервис WARP, адаптированный для IOS и Android, изменяет маршрут прохождения данных. Он перенаправляет трафик устройств через защищенные серверы Cloudflare.

Учтем, что WARP не стандартный VPN-сервис. Его создатели не обещают сохранить данные пользователей, и не скрывают IP-адреса. Однако WAPR не собирает личную информацию, если человек не согласился на это.

Представители фирмы Cloudflare заявили, что сервис защитит человека от отслеживания данных и в том числе ненужных прослушиваний. Разработчики гарантируют сохранность данных о просмотрах пользователей.

Пользователей порадуют еще одной задумкой. Компания Google проверит технологию DNS от HTTPS (DoH) для браузера Chrome. В Америке приложение заработает на Firefox. DoH шифрует DNS-запросы пользователей.

Нововведения препятствуют коммерческому отслеживанию. Заодно сервис помешает заблокировать официально запрещенные в РФ ресурсы.

Поделиться