Обзор на ASIC-майнер Whatsminer M50 120TH/s
2023-11-27

Обзор на ASIC-майнер Whatsminer M50 120TH/s

О компании-производителе

Whatsminer — китайская компания, специализирующаяся на разработке и производстве высокопроизводительного оборудования для майнинга криптовалют. Компания была основана в 2016 году Ян Цзосин, который ранее работал разработчиком чипов в Bitmain, одном из крупнейших производителей оборудования для майнинга криптовалюты.

Whatsminer быстро зарекомендовал себя как ведущий производитель оборудования для майнинга благодаря своей ориентации на инновации и качество. Компания известна своими передовыми технологиями майнинга, которые помогли ей создать одни из самых мощных и эффективных машин для майнинга на рынке. Одной из уникальных особенностей машин для майнинга Whatsminer являются их передовые системы охлаждения, которые помогают поддерживать оптимальную температуру машин даже при работе с высокими скоростями хэширования. Компания также использует высококачественные компоненты и материалы, чтобы гарантировать долговечность и надежность своих машин. Машины для майнинга Whatsminer завоевали репутацию благодаря своей высокой производительности и прибыльности, что помогло компании закрепиться в конкурентной индустрии майнинга.

Описание модели

ASIC-майнер Whatsminer M50 120TH/s представляет собой мощное устройство для добычи биткойнов и других криптовалют, использующих алгоритм SHA-256. Аппарат обладает скоростью хеширования в 120 TH/s и потребляет 3340 Вт электроэнергии. В Whatsminer M50 используются чипы для майнинга MicroBT последнего поколения, обеспечивающие высокую производительность майнинга при низком энергопотреблении. Устройство также оснащено уникальной системой охлаждения, поддерживающей оптимальную температуру работы.

Характеристики

  • Хешрейт: 120 TH/s
  • Потребляемая мощность: 3340 Вт
  • Алгоритм майнинга: SHA-256
  • Уровень шума: 75 дБ
  • Охлаждение: 2-кулера, уникальная система охлаждения
  • Ethernet-соединение: Ethernet-порт RJ45

Доходность

Прибыльность машины зависит от нескольких факторов, включая текущую цену биткойна, уровень сложности сети и стоимость электроэнергии. Согласно текущим расчетам, Whatsminer M50 может приносить ежедневную прибыль примерно в $77, что соответствует годовой прибыли в $28 105.

Срок службы

Срок службы Whatsminer M50 составляет от двух до трех лет, но он может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и обслуживания. Регулярное обслуживание и очистка могут продлить срок службы майнера.

Вывод

Whatsminer M50 — это мощное и эффективное устройство для майнинга биткойнов и других криптовалют на алгоритме SHA-256. С его скоростью хэширования 120 TH/s и потребляемой мощностью 3340 Вт, он обеспечивает стабильный и прибыльный майнинг. Если вы ищете надежное и эффективное оборудование для майнинга, то Whatsminer M50 определенно стоит вашего внимания. Однако перед инвестициями необходимо рассчитать рентабельность, учитывая текущие рыночные условия и затраты на электроэнергию.

Поделиться